По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

16 апреля 2011

Звездный час РТСУ

На Центральном республиканском стадионе состоялся финальный матч Кубка Душанбе между командами «Рамис Испечак» и РТСУ. Перед игрой многие специалисты, тренеры, да и болельщики, отдавали предпочтение «Рамис Испечаку», в составе которой выступают немало игроков, прошедших школу высшей лиги, но и команда РТСУ давно заждалась громких успехов, и поклонники славянской команды втайне надеялись, что чудо случится в пятницу – 14 сентября. Правда, ситуация встреч между «Рамис Испечаком» и РТСУ была не в пользу последних (первый матч на турнире «Вечерки»; второй – в Чемпионате Душанбе). И, тем не менее, студенты РТСУ надеялись на успех, веря, что в третий раз повезет, как гласит пословица: «Бог любит троицу». И их ожидания оправдались. А теперь о самой игре.

Хотите купить прикольную футболку с надписью, но у Вас нет времени на походы в магазин? Заходите на наш сайт и заказывайте прикольные футболки за минимальную цену.

Футболисты «Рамис Испечака» начали матч очень активно, и будь чуть поточнее, глядишь, и счет мог бы быть в дебюте 2:0. Но… на четвертой минуте Бахрулло Давлатов был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, а следующая атака с участием того же опасного форварда привела к взятию ворот Руслана Бобкова, но секундой ранее боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры». Подопечные Саидали Абдуллаева продолжали атаковать и на 15-й минуте реальнейшую возможность упустил Умед Махсумов, когда он вышел один на один с голкипером, но отправил мяч рядом со штангой. Минуты проходили, а студенты РТСУ, которых поддерживали несколько сот горячих и верных поклонников и поклонниц, не смогли создать что-либо серьезное, то, что им удалось заработать - лишь несколько угловых. Перед самым свистком на перерыв – за игру рукой, арбитр матча Рахмон Муртазаров в целом уверенно справившийся со своими обязанностями, назначил пенальти.